[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых и релаксация » Скриншоты » VIDEO (о снатем видео в Л2)
VIDEO
kkriizzДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Модератор
Сообщений: 409
Статус: Offline
Для тех кто хочет снимать видео с Л2, или с любой другой игрой, напишу маленькую инфу, о том, как я сам это делаю. Начнём с того, что качаем с http://www.fraps.com программку. Запускаем. Тепер конфигурация. Вариантов как таковых там не очень то много, но есть парочка, о которых стоит подумат. В разделе Movie можна вибрать варианты, каким будет снятое видео. У меня самого стоит 25фпс и half-size видео. Для Л2 стоит 1280-1024 - это значит, что видео будет в размере 640-512, но качество не самое лучшее. Если ставить full-size, то конечно качество улучшается, но и размер получается у снятого файла достаточно большим. Для сравнения - при разрешении 1280-1024 видео длинной в 1 мин занимают 1ГБ места, при том же самом размере, но с half-size, видео занимает 300Мб. В интернет была статья, что самое то, снимать видео на расширении игры 1024-768, я не играю с таким, но плюс при таком размере тот, что можно чат прочитать, даже в уменшеном размере. Я попробовал и при длинне видео в 1 мин, места занимает на 800Мб. Ето всё конечно касается тех у которых ХДД не самого большого размера, но если есть возможность, то я бы рекомендовал снимать на full-size, в лубом случае. Однако если и у вас места не так много, скажем 30Гб для видео, то так тоже можно снимать длинное видео, если их сразу конвертировать (о том, какой программой пользуюсь я - потом, а сейчас о размерах видео). Если видео конвертировать, то при 1280-1024 full-size 1 минута видео займет 70Мб, при 1280-1024 half-size 23Мб и при 1024-768 full-size 50Мб. При таких условиях, и оперативной работе даже на 1ГБ можно запихать 17 минут видео, в хорошом качестве.
Далее о программе которой я пользуюсь для конвертирования. http://www.effectmatrix.com/total-video-converter/index.htm

Я пользуюсь TotalVideoConverter, хорошо помогает во всяком случе. Она не бесплатная, но думаю ету проблему большая часть решат сами, и его можно скачать на Trial тоже. Какие настройки исползовать? Всё просто, запускаем программу, вибераем "Import mediа file" , когда выбрали, програма предложит выбрать то, на что мы хотим переделать наш фаил. Берём отдел video file-avi-H.264 AVi. Почему имено такои? Х.264 ето формат который используют youtube.com и это значит не-будет проблемы с выложением видео на интернет ресурсы. Далее когда выбрали, появляется окно, и там можна выбрать, куда сохранять фаил, и другие опций, я обычно под видео беру настройку "..high quality" но можно и нормал, это по желанию. Потом "Convert now" и ждом пока программа файл сконвертирует.
Что делат с видео дальше, если на обработку, то можно восползоваться Windows Movie Maker. Сам я пользуюсь Adobe Premiere Pro, немного с Adobe After Effects. Как обрабатывать, какие эффекты, тайтлы и всё остальное ставить, каждый решает сам. Ели ставить на youtube, то надо помнить что максимально, длинна видео разрешаетса до 10 минут, и размер до 1ГБ. Еси это видео из какой-нибудь осади где участвовал наш клан, я был бы очень рад если бы их присылали мне, чтобы я мог, их обработать, и сделать мувик.

Если ест желание, можем договоритьса и я могу сделат видео для вас, мне тренировка, а у вас, будет что показать.
Немного о том, сколько, будет фрапс использовать ваших ресурсов ПЦ. Работа в background, использует примерно в 2 раза меньше RAM, чем skype. При включеном виде, RAM и ЦПУ тоже самое что у skype, и в принципе, это мало, главное что занимает ресурс - это видео фаилы на ХДД.

p.s
извинаюс если там ошибки в текст sad


http://www.youtube.com/user/kkriizz
NR1:Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
NR2:все в пати, включая саппорт должны ебошить, если нет, то это уг пати


Сообщение отредактировал kkriizz - Понедельник, 01.03.2010, 17:09
 
kkriizzДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модератор
Сообщений: 409
Статус: Offline
Cдес видео какие они в youtube. 2 и 3 можна смотреть и при HD качеством.

1280-1024 half-size
1280-1024 full size
1024-768 full-size


http://www.youtube.com/user/kkriizz
NR1:Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
NR2:все в пати, включая саппорт должны ебошить, если нет, то это уг пати
 
SantosДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:37 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Клан
Сообщений: 751
Статус: Offline
zna4it kriizz uze snimat ne budet

Dont Fuck my Brains!!! (BadMF )
 
InkvizitorДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:21 | Сообщение # 4
Смайлофлудоспам
Группа: Клан
Сообщений: 818
Статус: Offline
Kriizz toko neuhadi ot del smile


 
kkriizzДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модератор
Сообщений: 409
Статус: Offline
nekuda neuhozu, prosto esli s odnoi osadoi bole 4em odin video, eto kuda to pomozet, sdelat video vsjakih horo6ih momentof.

http://www.youtube.com/user/kkriizz
NR1:Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
NR2:все в пати, включая саппорт должны ебошить, если нет, то это уг пати
 
SaddamДата: Вторник, 02.03.2010, 01:18 | Сообщение # 6
Случайный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Давно хотел рискнуть, замутить из роликов заснятых в ЛА2 че нить в кач-ве рекламы для друзей! А то так словами и не пересказать то всего! Сенкю вери мач!

HOMO HOMINI EST LUPUS
 
TenkoДата: Вторник, 02.03.2010, 02:28 | Сообщение # 7
Местный Гуру
Группа: Злой Администратор
Сообщений: 249
Статус: Offline
ну, если по вариантам осады, то я могу просто с осад реплейки накидывать, кому надо..

senri no michi mo ippo kara
 
kkriizzДата: Вторник, 02.03.2010, 10:45 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модератор
Сообщений: 409
Статус: Offline
s replay est. odna malenkaja problema, ih nevozmozna peredlovat na takije video faili, kotorih pokazivali v normalnih playerof, toka vigre

http://www.youtube.com/user/kkriizz
NR1:Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
NR2:все в пати, включая саппорт должны ебошить, если нет, то это уг пати
 
SantosДата: Вторник, 02.03.2010, 13:34 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Клан
Сообщений: 751
Статус: Offline
nu mozno ved zapustit replay i otfrapsit poka on idet smile

Dont Fuck my Brains!!! (BadMF )
 
InkvizitorДата: Вторник, 02.03.2010, 15:21 | Сообщение # 10
Смайлофлудоспам
Группа: Клан
Сообщений: 818
Статус: Offline
kst d atak razve ezja kriizz


 
TenkoДата: Вторник, 02.03.2010, 15:36 | Сообщение # 11
Местный Гуру
Группа: Злой Администратор
Сообщений: 249
Статус: Offline
криз только что сказал, что реплей не показывает ни статов, ни ников ни дамага. просто красивенький мувик.

senri no michi mo ippo kara
 
kkriizzДата: Вторник, 02.03.2010, 16:58 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Модератор
Сообщений: 409
Статус: Offline
tenko prav, no esli snimat v L2 replay on zaimjot kuda men6e mest 4em fraps, i uz potom popoze, mozno i sdelat 4to est zelanije, edinstvenoje, nebudet 4at, dmg, shortut bar..no inogda eto prosto me6ajet dlja horo6ogo movika smile

http://www.youtube.com/user/kkriizz
NR1:Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
NR2:все в пати, включая саппорт должны ебошить, если нет, то это уг пати
 
InkvizitorДата: Вторник, 02.03.2010, 19:31 | Сообщение # 13
Смайлофлудоспам
Группа: Клан
Сообщений: 818
Статус: Offline
Njio krasivij muvik to poluchitsa biggrin


 
SkybirdДата: Вторник, 09.03.2010, 15:09 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (kkriizz)
s replay est. odna malenkaja problema, ih nevozmozna peredlovat na takije video faili, kotorih pokazivali v normalnih playerof, toka vigre

tam format faila ( L2R)


Home sweet Home

 
Форум » Отдых и релаксация » Скриншоты » VIDEO (о снатем видео в Л2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: